Консультационный центр

Цель работы  Консультационного центра: ресурсная поддержка по организации сопровождения детей с ОВЗ и инвалидностью, имеющих интеллектуальные нарушения.

Основные задачи работы Консультационного центра:

• оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) и педагогам по вопросам воспитания, обучения и развития ребёнка с ОВЗ школьного возраста;
  • диагностика особенностей развития ребёнка с ОВЗ;
  • оказание психолого-педагогической помощи семьям, имеющим детей с ОВЗ школьного возраста;
  • оказание методической помощи педагогам общеобразовательных организаций по вопросам организации обучения и реализации адаптированных образовательных программ, обучающихся с ОВЗ (интеллектуальными нарушениями);
  • сетевое взаимодействие с образовательными организациями г.о. Кинешма, с целью оказания помощи в обучении и реабилитации детей с нарушением интеллекта.

Чем Вам могут помочь в  Консультационном центре?

Осуществление консультативной помощи родителям (законным представителям) и педагогам других образовательных организаций по следующим вопросам:

• возрастные, психофизиологические особенности детей с ОВЗ;
  • психолого-педагогические трудности и проблемы инклюзивного образования;
  • готовность к обучению в школе ребёнка детей с ОВЗ, трудности в адаптации;
  • организация и особенности коррекционной работы;
  • подготовка и реализация адаптированных образовательных программ, обучающихся с ОВЗ (интеллектуальными нарушениями);
  • потребности ребёнка с особенностями в развитии;
  • способы оптимального взаимодействия «родитель-ребёнок» в обычных бытовых ситуациях.

Специалисты:

дефектолог - Сидорина Алёна Николаевна

педагог-психолог - Кухаркина Елена Николаевна

учитель-логопед - Голубева Эльвира Анатольевна

социальный педагог - Крылова Светлана Вадимовна

Режим работы: понедельник - пятница 9.00-16.00

Сообщить о существующей проблеме и договориться о консультации со специалистами можно следующими способами:

• написать на электронную почту: kc.kinechma2020@mail.ru
  • позвонить по телефону: 8-996-3542330
  • написать  личное сообщение в мессенджере (Вайбер, Ватсап 8-996-3542330)