Стипендии и иные меры социальной поддержки

Выплаты степендий обучающимся в ОГКОУ "Кинешемская школа-интернат" не предусмотрены.

В школе есть интернат для проживания иногородних обучающихся. В интернате имеются 10 спальных комнат, которые обеспечены жестким и мягким инвентарем по установленным стандартным нормам.  Для соблюдения санитарно-гигиенического режима интернат оснащен умывальными и туалетными комнатами. Помещение оборудовано системой пожарной сигнализации, запасными пожарными выходами на 2, 3 этажах, огнетушителями и пожарным рукавом. Предельная наполняемость интерната - 70 мест. Плата за проживание в интернате не взимается.

Меры социальной поддержки предоставляются в соответствии с действующим законодательством:

• Обучающиеся обеспечиваются учебниками.
  • В школе осуществляется бесплатное питание для всех категорий обучающихся. Для приходящих обучающихся – бесплатное  2-х разовое  питание, для ночующих  обучающихся – 5-ти разовое  бесплатное питание.
  • Круглосуточное бесплатное проживание в интернате для обучающихся, проживающих на территории Кинешемского и Заволжского района.
  • Обеспечение  средствами личной гигиены ночующих детей.
  • Бесплатные  проездные  билеты  для  детей  из малообеспеченных семей.

2015 -2016 2016 -2017 2017 -2018 2018 -2019 2019 -2020
количество выпускников 21 19 12 27 24